Прогулки по зимнему парку, выставка в AGO и фокусы под елкой
Главное - дома не сидеть! Уикэнд в Торонто обещает быть интересным для всех возрастов. Можно отправиться с детьми в Downsview Park и узнать, как и где зимуют птицы, побывать на веселом театральном спектакле или цирковом представлении, а можно посвятить время знакомству с живописью 19-го века в Художественной галерее Онтарио…
Ботанический сад Торонто предлагает своим гостям необычную праздничную программу - цирковое представление Winter Blooms: Circus at the Garden. И если вы ищете возможность уникального праздничного отдыха, это именно то, что стоит посмотреть в одиночку или с семьей и друзьями. Вместе с главными персонажами шоу, Rosie Petals (Розовым Лепестком), ее озорным приятелем-кроликом по прозвищу Dust Bunny и группой воздушных акробатов, вы отправитесь в волшебное путешествие по саду, который постепенно пробуждается от зимнего сна.
По завершении шоу зрители приглашаются встретиться с актерами и сделать с ними праздничные селфи на память о чудесном полете. А для полноты впечатлений дети и взрослые смогут полакомиться попкорном, сахарной ватой и другими закусками, которые можно купить в цирковом киоске. Рекомендуется предварительное приобретение билетов онлайн.
Информация:
www.eventbrite.ca
и по тел. 416-397-1341.
Адрес: Toronto Botanical Garden, 777 Lawrence Ave.
Время: 20-22 декабря, 2:00 pm - 3:15 pm; 7:00 pm - 8:00 pm.
Вход: $23,63 для детей/учащихся (до 16 лет); $43,93 - для взрослых. Владельцам абонементов TBG - $38,61.
Любителям и знатокам классической живописи предназначена выставка Tissot, Women and Time, на которой экспонируются работы известного французского художника Джеймса Тиссо. В произведениях мастера представлены женские образы того времени, последних десятилетий 19-го века. В тот период в обществе менялось все, технологии, мода, новые возможности для путешествий, вступая в противоречие с традиционной ролью женщины - поисками мужа, воспитанием детей, повседневными житейскими заботами.
Женские портреты Тиссо, выполненные в традиционном викторианском стиле, отражают эти перемены.
AGO, галерея искусств Онтарио, выставила для обозрения две самых известных картины Тиссо из своей коллекции, и 40 работ, пожертвованных семьей Аллан и Сондра Готлиб.
Информация: ago.ca
и по тел. 416-979-6648.
Адрес: Art Gallery of Ontario, 317 Dundas St. W.
Время: каждую субботу, с 21 декабря до 29 июня 2025, 10:30 am - 5:30 pm.
Вход: $30 - для взрослых (18+) ; $15 - для молодежи (10-17); Детям и молодежи из Онтарио (10-17) - свободный. Владельцам абонемента AGO и AGO Annual Passholders - свободный.
Праздничный репертуар T.Y.T. Theatre полон выдумки и стремления порадовать зрителя, маленького и взрослого. Поэтому магическое шоу Westfall World: 12 Tricks of Christmas, которое представляет известный артист этого жанра Крис Уэстфолл - это не просто демонстрация потрясающих фокусов под рождественской елкой.
Аудитория с первых же минут оказывается вовлеченной в представление, и вместе с артистом активно творит чудеса.
Заряд хорошего настроения обеспечен на все дни праздников!
Необходимо предварительное резервирование билетов онлайн, на сайте.
Информация:
tickets.ticketwise.com
Адрес: Wychwood Theatre, 76 Wychwood Ave. #176.
Время: 21-22 декабря, 10:30 am - 11:30 am; 12:30 pm - 1:30 pm; 2:30 pm - 3:30 pm; 4:30 pm - 5:30 pm; 7:00 pm - 8:00 pm.
Вход: $30,49 - для детей до 12 лет; $32,49 - для взрослых; для группы из 4-х человек и более - $30,49 за каждого. Места в первом ряду - $37,49.
На исходе года сотрудники Discovery Centre в Downsview Park устраивают интересное мероприятие для детей под названием Nature Connection: Bird Count for Kids.
Целью его является познакомить ребят с основами орнитологии, объяснить важность наблюдения за птицами, их сезонной миграцией, способностью переносить холода теми, кто остается на зимовку в Канаде, и многими другими знаниями. Дети до 16 лет должны быть в сопровождении взрослого. Разрешается приводить служебных собак по сопровождению инвалидов. Требуется предварительное резервирование билетов онлайн.
Информация:
downsviewpark.ca
и по тел.416-634-2559.
Адрес: Discovery Centre, Downsview Park, 70 Canuck Avе.
Время: 22 декабря, 2:00 pm - 3:30 pm.
Вход свободный.