Home Contact Sitemap login Checkout

     

Toronto Community Weekly Newspaper • (416) 663-3999

Bulletin d'Aylmer
  • Home
  • English
    • English
    • Call us
    • Advertise with Us
    • Subscribe
    • Business Directory
  • Russian
    • Russian
    • Главная
    • Статьи
      • Статьи
      • Возрождение
      • Истоки
      • Красота и здоровье
      • Люди нашей общины
      • «Торонто Экспресс» представляет
        • «Торонто Экспресс» представляет
        • ______
      • На правах рекламы
      • Мнение
      • Праздник
      • Духовность
      • У нас в Торонто
      • Настроение недели
        • Настроение недели
        • ___
        • Праздничные заботы
      • У нас в общине
      • Актуально
      • Открой Онтарио
    • Новости
      • Новости
      • Новости Онтарио
      • Новости Канады
        • Новости Канады
        • Новости Канады
      • Новости Онтарио
        • Новости Онтарио
        • Новости мэрии Торонто
        • 40 лет CN TOWER
      • Новости Торонто
        • Новости Торонто
        • Новости Торонто
        • Новости Торонто
      • Экономика и финансы
        • Экономика и финансы
        • Новости экономики
      • Выходные
        • Выходные
        • Как провести выходные
    • Classified
    • Архив
    • О нас
    • Контакты
    • Реклама
    • Регистрация на рассылку
    • Справочник Русский Торонто
  • Radio
Print This Page

Противостояние.


Антиутопия «2048». Противостояние вокруг Сирии вошло в критическую фазу. Президент Трамп пообещал новый ракетный удара по целям в этой стране, но адресована эта угроза России. Президент Путин избегает резких заявлений, но из Москвы звучат обещания ответить. Обе стороны подошли к тому опасному порогу, о неизбежности которого мы предупреждали еще тогда, когда Россия только вступала в сирийский конфликт.


Несмотря на все ракетно-ядерные и прочие достижения России, ее ресурсов недостаточно даже для мирного противостояния блоку ведущих государств планеты, не говоря уж о силовом столкновении. Единственная возможность сохранить лицо – это опасная игра на грани взаимного уничтожения. Остается надеяться, что до такого сумасшествия дело не дойдет, хотя неадекватность ведущих актеров мировой политической сцены не внушает оптимизма.


Россия – это не Северная Корея, продемонстрировавшая готовность погибнуть по воле своего диктатора, посмеявшегося над блефом Трампа. Российской «элите» есть что терять - все нажитое честным трудом на благо Родины.


Сирия рискует стать продолжение неприятностей России на чужой территории. Победное продвижение на турецкий Кавказ спровоцировало налет европейских держав на Крым. Поддержка весьма ненадежных союзников на Балканах стала одной из косвенных причин Первой мировой войны и падения Российской империи. Восточная Европа, превращенная в «лагерь социализма», оказалась очагом брожения и соблазна. А вторжение в Афганистан подтолкнуло распад советской империи.


Как расплатится Россия за Сирию? Трудно назвать рациональным вызов, брошенный грозному противнику с его многократно превосходящими возможностями: информационными, аналитическими, политическими, экономическими, пропагандистскими, военными.


Какими бы стратегическими интересами не оправдывали сирийскую кампанию, главные задачи России лежат не там. Ей необходимо решать свои внутренние проблемы, включая основную: зависимость от западных «партнеров», от их технологий, рынка, идей, языка, идеологии, культуры, политики, денег. А пока эта проблема не решена, не лезть в военное противостояние. Потому что когда (и если) эта проблема будет решена, то военного противостояния, скорее всего, уже не понадобится.


В том числе потому, что западное общество сегодня балансирует над пропастью дегуманизации, куда его целенаправленно подталкивают. Это процесс начался довольно давно, когда знание упразднило веру. Вслед за верой посыпались нормы, традиции, моральные законы. Результатом стала идеология якобы прогрессивного освобождения от всего, что сделало людей людьми, а общество – стабильным и процветающим. Главная цель этой идеологии – контроль над людьми. Она начинает с привлекательных, но обманчивых обещаний, и неизбежно приходит к насилию над душами и сознанием людей.


Вот один из примеров: как сообщила «Торонто Сан», персонал общественных школ региона Йорк подвергается обязательному diversity training. Задача - изгнать из людей мыслепреступления, порождающие «стереотипы, предрассудки и дискриминацию».


Это ритуальное промывание мозгов обязаны пройти все, от директоров до уборщиков. Оно проводится по приказу либерального правительства Онтарио в духе установок на борьбу с «системным расизмом» и «белыми людьми». И обойдется налогоплательщикам более чем в 105 тысяч долларов.


Еще недавно подобное было невозможно. Люди бы просто посмеялись или выступили против политизации школы, потребовав уделять больше внимания обучению школьников. Ведь мы платим налоги на образование, а не за индокринацию персонала и детей.


Но люди уже научились бояться последствий. Они или вынужденно подчиняются, или, что еще страшнее, поддерживают наглых идеологических аферистов и нахлебников. Да, живи Оруэлл сегодня, он бы вместо антиутопии «1984» написал бы что-нибудь типа «2048», а то и «2024».


В заключение – о веселом. «Ракун-сити» не сдается! В интернете появилась видеозапись вскрытия мусорного контейнера смышленым енотом. Торонтскому «бандиту в маске» понадобились считанные секунды: покрутив ручку, енот поднял крышку и вытащил из контейнера заслуженную награду – мешок с пищевыми отходами.


Интересно, что скажет мэр Тори? Два года назад он объявил новые контейнеры «енотостойкими» и пообещал: «на этот раз енотам не удастся победить». Кстати, налогоплательщики заплатили за «неприступные» контейнеры более 31 миллиона долларов.


А.Гладков
([email protected])


Contact us: 

Tel. 416.663.3999

Monday to Thursday:
9 a.m. to 5 p.m.
Friday: 9 a.m. to 3 p.m.

1881 Steeles Ave.W., Suite 207A North York, Ontario, M3H 5Y4, Canada



Advertisement:

Please call (416) 663-3999


Russian:

Реклама
Подписаться
Новости
Статьи
Объявления


English:

Call us

Advertise with us
Subscribe
Classified

We acknowledge the financial support of the Government of Canada through the Canada Periodical Fund of the Department of Canadian Heritage.
Terms of Use    Privacy Policy    Copyright (C) Russian Express
 Built on ShoutCMS